Как изменится импульс тела, если его скорость уменьшиися в 3 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.

Ответ: уменьшится в 3 раза.

Объяснение:

Импульс тела равен произведению скорости на массу:

р1=m*V

Если скорость уменьшить в 3 раза, то импульс будет равен:

р2=m*V/3

р2/р1=(m*V/3)/(m*V)=1/3 - импульс тела уменьшится в 3 раза.