Допоможіть пудьласка даю 100 баллов пжпжпжпжпжпж Фізика 8 клас. ЗадачаСкільки теплової енергії

виділиться в навколишній простір внаслідок замерзання2 т води при температурі 0 ℃ ?(питома теплота плавлення льоду 332 кДж/кг)На РусскомЗадача Сколько тепловой энергии выделится в окружающее пространство в результате замерзания 2 т воды при температуре 0 ℃ ? (удельная теплота плавления льда 332 кДж/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.

Ответ:

выделиться 664МДж тепловой энергии


Отвечает Курикша Анна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 т = 2·10³ кг

λ = 332 кДж/кг = 332·10³ Дж

________________

Q - ?

Q = λ·m

Q =  332·10³·2·10³ = 664·10⁶ Дж    или  Q =664 МДж