Реши задачу, составив уравнение. Сумма неизвестного числа и числа 390 равна произведению чисел 70 и

6. Найди это число. ПОЖАЛУЙСТА ПОМАГИТЕ ПЛИИИС​

Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Юрий.

Ответ:

Обозначим искомое число через х. Согласно условию задачи, сумма данного искомого числа и числа 390 равна произведению чисел 70 и 6, следовательно, можем составить следующее уравнение: х + 390 = 70 * 6. Решаем полученное уравнение и находим искомое число: х + 390 = 420; х = 420 - 390; х = 30.

Нашёл в интернете