Пружина имеет коэффициент жёсткости 40 Н/М. Определи растяжение пружины под действием силы 13,6

Н. (в см)

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.
По формуле Гука: F=kdX, где dX - величина растяжения. Значит: dX = F/k = 13,6/40 = 0,34 метра = 34 см