Вычислить период T математического маятника, если длина его подвеса l=2,5м ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Алина.

Ответ:

Дано:

l=2,5м

Найти:

T=?

Решение:

T=2\pi\sqrt{\frac{l}{g} }

T=2*3,14\sqrt{ \frac{2,5}{9,8} }=3,17 c.

Ответ: T=3,17с.