Умоляю умоляю умоляю решите задачу!!Груз, подвешенный на пружине с жесткостью 3250 Н/м Совершает

свободные колебания с частотой 30 Гц.Найдите массу груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ: 0,09кг

Объяснение:

Дано:

k=3250Н/м

ν=30Гц

-----------------

m-?

Частота колебаний пружинного маятника с жесткостью пружины k и массой груза m, равна:

ν=1/2π*√k/m;

Отсюда m=k/(4π²*ν²)=3250/(4*3,14²*30²)=0,09кг