Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 1,2 кг серебра при температуре

плавления, равной 962 °С. Удельная теплота плавления серебра равна 0,87⋅105Джкг. Ответ (округли до десятых): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

Дано:m=1,2

c=250 Дж/кг*с

t плав=962 °С.

t0=0

L=87000 Дж/кг

Найти-Q

Решение:Q=Qнс+Qпс

Qнс=c*m*(tтепл-t0)

Qпс=L*m

Q=(250 Дж/кг*С*1,2 кг*962) (87000*1,2)=410400 Дж =410,4(кДж)

Ответ:Q=410,4 кДж