Опеределить массу медного кубика если его грань 1м (плотность 7,8г/см³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

Ответ: 7800кг

Объяснение:

Дано:

а=1м

ρ=7,8г/см³=7800кг/м³

------------------------------

m-?

m=ρ*V=ρ*a³=7800*1³=7800кг