Определите КПД двигателя легковой машины, которой для выполнения работы 150 МДж потребовалось 12 кг

бензина. (удельная теплота сгорания бензина q=46*10^6 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Пожалуйста, если я тебе помог, назови мой ответ ЛУЧШИМ!

Дано:

Ап = 150 МДж = 12 × 10^7 Дж

m = 12 кг

q = 4,6×10^6 Дж/кг

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 15 × 10^7 / 10×4,6×10^6 * 100% = (калькулятор не с собой)

Ответ:

Пожалуйста, если я тебе помог, назови мой ответ ЛУЧШИМ!