Какова плотность металла маса которого 3кг а объем 20см3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Двойнишникова Ира.

Объяснение:

Дано:

m = 3кг = 3000 г

V = 20см³

Найти - p

Решение:

p = m/v

p = 3000г/20см³ = 150 г/см³

Ответ: плотность металла 150 г/см³

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

150г/см^3

Объяснение:

3000/20=150

Таких металлов не бывает в природе. Самый плотный металл имеет плотность 22.5г/см^3