Какова масса подсолнечного масла в бутылке объёмом 1литр? плотность масла 800кг/м3 ???​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

m=0,001м³×800кг/м³=0,8кг=800грамм

Отвечает Беков Абдурахман.

Дано: V=1 л=1 дм³=0,001 м³; ρ=800 кг/м³; m - ?

--------------------------

m=ρ*V

m=800 * 0,001=0,8 кг=800 г  -  это ответ.