Для нагревания воды,взятой при температуре 30°с, и обращение её в пар израсходовано 51 МДж теплоты.

Чему равна масса воды

Ответы на вопрос

Отвечает Росоляник Богдан.

Ответ:

≈173кг

Объяснение:

Q=cm(t2-t1) => m=Q/c(t2-t1)

Переводим 51МДж в Дж=51000000Дж

удельная теплоемкость воды (с) =4200Дж/кг*°С

Конечная температура t2= 100°C

t1=30°C

m=51000000:(4200*(100-70))=51000000:(4200*70)=51000000:294000≈173,46939≈173кг