Никто не отвечает на мои вопросы. пожалуйста помогите с заданием!!не спамьте!!! Определи мощность

двигателя трактора, зная, что за 26 мин сгорело 9 кг дизельного топлива. КПД двигателя равен 21 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Никита.

Ответ:

51кВТ

Объяснение:

n(кпд)=А полезное/А затраченное

Ап=Pt

Аз=mq

n=Pt/mq

P=mqn/t

Значения:

P=(9*42'000'000*0.21)/(26*60)=50884.6 Вт=51кВт