Какова плотность вещества , масса которого 5 кг , а объем 400см^3 выразить плотность СИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Соня.

Объяснение:

Дано:

m = 5 кг = 5000 г

V = 400см³

Найти - плотность

Решение:

p = m/v

p = 5000г/400см³ = 12.5 г/см³

12.5 г/см³ × 1000 = 12500 кг/м³

Ответ: плотность вещества 12500 кг/м³