Какую массу имеет стеклянная пластинка объёмом 0,025


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

Плотность стекла зависит от его вида, например, минимальную плотность имеет кварцевое стекло 2200 кг/м^3, оконное стекло имеет плотность 2500 кг/м^3.

Чтобы найти массу тела, нужно плотность умножить на объем: m = ρ * V.

Подставим числовые значения величин:

2200 кг/м^3 * 0,025 м^3 = 55 кг.

или

2500 кг/м^3 * 0,025 м^3 = 62.5 кг.