Помогите срочно даю 90 баллов пожалуйста А1. Единицей какой физической величины является м3 ? 1.

Массы. 2. Длины. 3. Плотности. 4. Объема. А2. Какой буквой обозначается плотность вещества? 1. m 2. V 3. p 4. 1.gif (61 bytes) А3. Объем тела 20 л выразите в м3 . 1. 0,02 м3 2. 0,2 м3 3. 2 м3 4. 20 м3 А4. Какая физическая величина равна произведению плотности вещества на его объем? 1. Скорость. 2. Объем. 3. Масса. 4. Плотность. А5. Массу тела 350 г выразите в кг. 1. 0,035 кг 2. 0,35 кг 3. 3,5 кг 4. З5 кг А6. Мраморная плита массой 54 кг имеет объем 0,02 м3 . Найдите плотность мрамора. 1. 2700 кг/м3 2. 1,08 кг/м3 3. 2,7 кг/м3 4. 1080 кг/м3 А7. Какую массу имеет стеклянная пластинка объемом 4 дм3? Плотность стекла 2500 кг/м3. 1. 10000 кг. 2. 100 кг 3. 10 кг 4. 1 кг В1. Бутыль вмещает 4 кг керосина. Сколько воды можно налить в бутыль такой же емкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.


1) объем

2) р (ро)

3) 20/1000=0,02

4) m=po*V  масса

5) 350/1000=0,35

6) ро=54/0,02=2700

7) m=0.004*2500=10 кг

V=m/po=4/800=0.005 м3  (5 л)

==================