Велосипедисты выехали на прогулку со скоростью 8 км/ч. Проехав расстояние 28 км, они решили

вернуться назад. При возвращении они проехали то же расстояние со скоростью 14 км/ч. Реши среднюю путевую скорость. Ответ (округли до сотых): vср≈ м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Ответ: 2,83м/с

Объяснение:

Дано:

S1=28км

V1=8км/с

S2=28км

V2=14км/ч

-------------------

Vср-?

Vср=S/t

S=S1+S2=28+28=56км

t=S1/V1+S2/V2=28/8+28/14=5,5ч

Vср=56/5,5=10,18км/ч=2,83м/с

Отвечает Амосов Никита.

VSP = (S1+S2)/(t1+t2)

S1 = 28 км

S2 = 28 км

t1 = 28:8 = 3,5

t2 = 28:14=2

V1 = 8 км/ч

V2 = 14 км/ч

VSP = S/T

VSP = (28+28)/(3,5+2)

VSP = 56/5.5

VSP = 10.(18) км/ч

VSP ≈ 10.18*1000=10180/60/60=2,82(7)

VSP ≈ 2,83 м/с