Велосипедисты выехали на прогулку со скоростью 8 км/ч. Проехав расстояние 24 км, они решили

вернуться назад. При возвращении они проехали то же расстояние со скоростью 12 км/ч. Вычисли среднюю путевую скорость. Ответ (округли до сотых): vср≈ м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

5,55м/с

Объяснение:

24÷8=3

24÷12=2

24+24/3+2=20км/год=5,55м/с