Велосипедисты выехали на прогулку со скоростью 10 км/ч. Проехав расстояние 28 км, они решили

вернуться назад. При возвращении они проехали то же расстояние со скоростью 14 км/ч. Реши среднюю путевую скорость. Ответ (округли до сотых): vср≈ м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

Vcp=весь путь / все время.

S=28 + 28=56 км

t1=S1/V1=28/10=2,8 ч

t2=S2/V2=28/14=2 ч

Vcp=56/(2,8+2)=11,(6)≈11,67 км/ч  -  это ответ.

1 0