Тело под брошено вертикально вверх со скоростью 25 м с какой будет скорость тела через 2 секунды

на какую высоту поднимается тело за это время здесь и далее принять g равен 10 МС

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

v=v0-g*t=25-10*2=5м/с(скорость через 2с)

h=v0*t-g*t²/2= 25*2-10*4/2=30м