Упростите выражение -(-x-5y)²+ 22xy+ (3y-2x)² при x=-3; y=2 (не смотрите ответы других, т.к. там

они неправильные. мне само решение нужно, ответ я знаю)

Ответы на вопрос

Отвечает Sergeeva Polina.

Ответ:

-157

Пошаговое объяснение:

-(-3-5•2)²+22•(-3)•2+(3•2-2•(-3))²=-(-3-10)²-132+(6+6)²=-(-13)²-132+12²=-169-132+144=-301+144=-157