Определите массу оконного стекла длиной 1,2 м , высотой 2м и толщиной 0,6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.

Условие:

а= 1,2 м

в=2 м

с=0.6 см =0,006 м

m=?

Решение:

Масса m=pV,где p=2500 кг/м^3 плотность оконного стекла (определяется по таблице)

Объем V=abc, тогда масса равна

m=p×a×b×c

m=2500×1.2×2×0.006=36 кг

Ответ: m=36 кг