8.2 Лифт начинает подниматься и за 5 секунд достигает скорости 4м/с. С какой силой тело массой

50кг давит на пол лифта при его движении?

Ответы на вопрос

Отвечает Тугов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δt = 5 с

V₀ = 0 м/с

V = 4 м/с

m = 50 кг

__________

P - ?

Ускорение лифта:

a = ΔV / Δt = (V - V₀) / Δt = (4 - 0) / 5 = 0,8 м/с²

Сила давления на пол:

F = m·(g + a) = 50·(9,8 + 0,8) ≈ 530 Н

Отвечает Избуллаева Диля.
A=V/t=0.8
P=m(g+a)=50*10.8= 540Н