тело проходит 400 м за 20 с , а затем 300 м за 10 с. Какова средняя скорость движения на каждом

участке и на всем пути ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.

Ответ: 20; 30; 23,33м/с

Объяснение:

Дано:

S1=400м

t1=20c

S2=300м

V2=10c

=========

V1-?; V2-?; Vср-?

V1=S1/t1=400/20=20м/с

V2=S2/t2=300/10=30м/с

Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(400+300)/(20+10)=23,33м/с