на пружину жосткостью 900 Н/м положили сверху груз массой 3,6кг. на сколько сжалас пружина а)1 см

б)2см в)3см г)4см д)5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ:

г) 4 см

Дано:

k= 900 Н/м

m= 3,6 кг

___________

∆x-?

Розв'язок:

Fпруж= Fтяж

Fпруж= k×∆x

Fтяж= m×g

k×∆x= m×g→∆x=  \frac{m×g}{k}

∆x =  \frac{3.6 \times 10}{900}  = 0.04м

Відповідь: x= 0,04 м= 4 см