ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ!!). Чугунная плита имеет объем 1,5 м3. Плотность чугуна 7000 кг/м3.

Определите силу тяжести, действующую на плиту. оформить как: дано, найти, решение заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Влад.

Ответ:

Дано:

V=1,5 м^3

p=7000 кг/м^3

g=10 Н/кг

Найти:

Fтяж - ?

Решение:

Fтяж= gm, m=pV

m=7000 кг/м^3*1,5м^3=10500 кг

Fтяж=10500 кг*10 Н/кг=105000 Н

Ответ: Fтяж=105000 Н

Объяснение:

у меня такая же домашка на сегодня

Отвечает Зуева Зульфия.

Ответ:

F = m*g = ρ*V*g = 7000*1,5*10 = 105 кН

Объяснение: