Какое количество теплоты потребуется для плавления 300 г алюминия при температуре плавления?

Удельная теплота плавления алюминия 3,3*105Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.

Ответ:

Q=9,9*10⁴ Дж

Объяснение:

Q=λm=3,3*10⁵ Дж/кг*0,3 кг=9,9*10⁴ Дж