Автомобиль двигался равноускоренно и в течении 5 с его скорость увеличилась с 10до 16 м/с. Чему

равно ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Хант Ульяна.

a=(V-Vo):t= (16-10):5= 1.2 м/с²

Объяснение:

Там только в место деления, дробь