Определите силу тяжести, действующую на железную отливку объемом 200 см3. Ответ запишите в виде

числа в Н. Ответ округлите до десятых. Плотность железа 7,8 г/см3. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Алёткин Алпамыс.

Ответ:

Объяснение:

V = 200 cм³

ρ = 7,8 г/см³

g = 10 м/с²

Fтяж - ?

===============

m = ρ·V = 7,8·200 = 1560 г = 1,56 кг

Fтяж = m·g = 1,56·10 = 15,6 Н