с какой скоростью движется тело по окружности радиусом 2 м если его центростремительное ускорение

равно 20м/с2​

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.

Ответ:

Дано: а = 20 м/с^2, R=2м, V -?

Решение: а = V^2/R, V = √a*R = √20*2 = 2 √ 10 ≈ 6.32 м/с