Амплітуда коливань маятника 10см. Чому дорівнює період коливань, якщо за 6сек він долає шлях 120

см? помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Ответ:

одно колебание = 4 амплитуды

120/10/4 = 3 колебания за 6 сек

T = t/N = 6/3 = 2 c