определите радиус кривизны поверхности, если на тело массой 50кг, движущейся со скоростью 36 км/ч,

действует центробежная сила равная 200 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

25 м

Объяснение:

m=50 кг     v=10 м/с    F=200 H   R=?

===

F=m*v²/R

R=m*v²/F=50*10²/200=25 м

======================