При температуре 350К объем газа 0.63 дм³. Каким будет объем газа при температуре 410К


Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.

Ответ:738 дм³

Объяснение по закону Гей-Люссака  р=const  V1/T1=V2/T2

выражаем V2=V1T2/T1= 0, 00063м³*410К/ 350К=0,000738м³