Состав какой массы может везти тепловоз с ускорением 0,2 м/с2 при коэффициенте сопротивления 0,07,

если он развивает максимальное тяговое усилие 350 кН? Нужен хороший верный ответ с Дано,формулами и решениями.100 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховик Артём.

Ответ:

1627,5т

Объяснение:

Дано:

a=0.2м/с^2

Fтяг=350кН

Fсопр=0.07Fтяг

m-?

Решение:

Fтяг-Fсопрт=ma

Fтяг(1-0,07)=ma

m=Fтяг(1-0,07)/a

m=350*10^3Н(1-0,07)/0,2м/с^2=1627500кг=1627,5т