Состав какой массы может везти тепловоз с ускорением 0,1м/с^2 при коэффициенте сопротивления 0,005,

если он развивает максимальное тяговое усиление 300кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
F-F_{tr}=m*a

F=m*(a-\mu*g)

m= \frac{F}{a-\mu*g} = \frac{300000}{0,1-0,005*10} =6000000 кг=6000 т