тело движется по окружности радиусом 10 метров со скоростью 12,56 м/с .Найти период и частоту

вращения .​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпанко Егор.

Ответ:

v = 2pR / T ⇒ T = 2pR / v = 6.28*10 / 12.56 = 5с

n = 1/T = 1/5 = 0.2 Гц