известно, что за 3 ч трактор сжёг 25 л бензина , а КПД двигателя равен 30 %. Найди мощность

трактора​

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Ответ: 22361Вт

Объяснение:

Дано:

t=3ч=10800с

V=25л=0,025м³

η=30%=0,3

q=46*10⁶Дж/кг

ρ=710кг/м³

----------------------

Р-?

Полезная работа двигателя равна:

А=Р*t

Количество теплоты, выделившееся при сгорании топлива:

Q=q*m=q*V*ρ=46*10⁶*0,025*700=805000000Дж

Определяем мощность трактора:

η=A/Q=Pt/Q

Отсюда Р=η*Q/t=0,3*805000000/10800=22361Вт