Автомобиль за 1.5 часа преодолел 108 км определите суорость автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Король Бекжан.

Ответ:

Дано:

S=108км

t=1,5ч=90мин

V-?

Решение:

V=S/t

V=108/1.5=72км/ч