СРОЧНО!!! 1) Груз тянут вправо со скоростью 2 м/с, развивая мощность 120 Вт. Какую работу

совершают, перемещая груз на 5 м? 2) Первая тележка догоняет вторую. Их массы 20 кг и 5 кг, скорости 10 м/с и 4 м/с. Скорость первой тележки после удара уменьшилась до 8 м/с. Какой стала скорость второй тележки? 3) Пушечное ядро массой 2 кг, поднявшись на высоту 10 м, имело скорость 20 м/с. Найдите кинетическую энергию и скорость ядра на высоте 25 м. 4) Пружина с жесткостью 1600 Н/м, сжатая на 10 см, выстреливает мячик вдоль наклонной плоскости. Найдите работу сил трения, если мячик поднимает до наибольшей высоты 60 см. Масса мячика 0, 5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

1) P=FV 120=F×2 F=60Н A=FS S=5м А=60×5=300Дж