№2 если растягивать пружину силой 120 н, она удлиняется на 5 см. определите жесткость пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкая Варвара.

Ответ:

Объяснение:

F = 120 H

ΔL = 5 см = 0,05 м

k - ?

=========

По закону Гука:

F = k·ΔL

k = F / ΔL = 120 / 0,05 = 2400 Н/м или 2,4 кН/м