Помогите пожалуйста очень срочно проверочная работа Вариант 1 1. Преобразуйте в многочлен. a) (y+

4)2; б) (2x - 3у)2; 2. Упростите выражение. a) (8a - b)2 - 64a2; b)(-3a + 5)2; г) (-х2 - 2х)2. б) а (4 - a) + (4 - a)2. Вариант 2 1. Преобразуйте в многочлен. a)(x- 6)2; б)(7m + 3n)2; b)(-2y+ 3)2; г) (-x3 - 4x)2 2. Упростите выражение. a) 81x2 - (9x + 2y)2; б) x (x - 7) + (x+ 3)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

1. а) 2у+8+8у=8+10y

б) 4х+6у-12ху

2. а) 16а+2b-16ab-128a=2b-16ab-112a

b) 10-6a-30a=10-24a

г) -4х+4х+8х²=8х²

б) 4а+а²-8а+8+2а-8а=а²-10а

-----

1. а) 2х+12-12х=12-10х

б) 14m+6n+42mn

b) 6-4у-12у=6-16у

г) -6х+8х+24х²=24х²+2х

2. а) -

б) х²+7х-14х+2х+6+6х=х²+6+х