Вес легковой автомашины равен 53 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 25 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ: 5,3МПа

Объяснение:

Дано:

Fт=53кН=53000Н

n=4

S1=25cм²=0,0025м²

========

Р-?

P=F/S=53000/(0,0025*4)=5300000Па=5,3МПа

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ:

p=F/S

F=m

S=25см²•4=100см²

100см²=0,01м²

p=5300 H/0,01м²=530Па