Вес легковой автомашины равен 13 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 16 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? Давление равно = ? кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.
P=13 кН=13000 Н                         давление: p=P/S;
S=4*16 см²=64 см²=                   p=13000/0,0064=2031250 Па=2031,25 кПа;
=0,0064 м²                                  Ответ: р=2031,25 кПа.
___________________
p-?