С лодки массой 200 кг, движущейся со скоростью 1 м/с, выпал груз массой 100 кг. Какой стала

скорость лодки? Помогите,пожалуйста!Мне очень нужно самостоятельное правильно оформленное решение в подробностях,если вы понимаете как решать эту задачу,то объясните!

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.

Ответ:

Согласно закону сохранения импульса

MVo=(M-m)*V откуда V=MVo/(M-m)=200*1/(200-100)=2 [м/с]