ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!! Определи массу сухих дров, если при его(их)

сгорании выделяется количество теплоты, которое полностью используется для плавления 0,1 кг льда. Температура льда — 0 °С, удельная теплота плавления льда — 3,4⋅105Джкг, удельная теплота сгорания сухих дров — 8,3МДжкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

h(лямда)=340000 Дж/кг

q=8300000 Дж/кг

m1=0.6 кг

m2-?

решение:

Q1=Q2

Q1= h×m1=340000×0.6=204000 Дж

Q2=q×m2 => m2= Q/q

m2=204000/8300000=0,025

ответ: 0,025 кг масса дров