При полном сгорании нефти массой 1,5 т выделяется количество теплоты 690⋅108 Дж. Определи удельную

теплоту сгорания нефти. Ответ: МДж/кг. округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

Объяснение:

m = 1,5 т = 1500 кг

Q = 690⋅10⁸ Дж

q - ?

=========

Q = q·m

q = Q / m =  690⋅10⁸ / 1500 = 46·10⁶ Дж/кг = 46 МДж/кг

2 0