Расстояние между двумя пристанями 212км.От них одновременно на встречу друг другу отплыли два

теплохода,которые встретились через 4 часа.Скорость одного теплохода 24км/ч.Найди скорость другого теплохода.Пж помогите срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 24*4=96 (км) - проплыл первый теплоход

2) 212-96= 116 (км) - проплыл второй теплоход

3) 116:4=29 (км/ч) - скорость второго теплохода

Ответ : скорость второго теплохода равна 29 км/ч