Найди длину диагонали прямоугольника, если его периметр равен 46 , а площадь равна 120


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

2а+2b=46

a×b=120

a+b=23 => a=23-b

(23-b)×b=120

23b-b²=120

b²-23b+120=0

b1+b2=23

b1×b2=120

b1=15

b2=8

диагональ 15²+8²=c² => c=17