Снаряд, летевший горизонтально со скоростью 926 м/с, разорвался на

две части массами 2,2 кг и 3,1 кг. Траектория большего осколка осталась горизонтальной, скорость равна 1893 м/с. Определи скорость меньшего осколка.  Ответ (запиши в виде положительго числа, округли до сотых):  м/с.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Лилия.

Ответ: 436.59

Объяснение:

Так как снаряд разорвался на части, которые летят горизонтально, мы можем записать ЗСИ на систему:

(m_{1} + m_{2})v = m_{1}*v_{1} - m_{2}*v_{2}\\v_{2} = \frac{-(m_{1} + m_{2})v +m_{1}*v_{1}}{m_{2}} = \frac{960.5}{2.2} = 436.59