Сколько энергии получит от нагревателя двигатель с кпд 24% если он способен совершить работу 800

кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.

Ответ:

3333 Дж

Объяснение:

n=0.24 (24%)    A=800 кДж    Q=?

===

n=A/Q

Q=A/n=800/0.24=3333 Дж

============================